Семейный легерь. Февраль 2024 г.

С 12 по 14 февраля 2024 года в окрестностях г. Бамберга прошел очередной православный семейный лагерь под руководством священников Максима Сорокина и Александра Анисимова. По сложившейся традиции лагерь объединил прихожан Баварско-Гессенского благочиния. В этом году сюда приехали 40 участников, взрослых и детей, из приходов Бамберга, Кобурга, Нюрнберга и Гиссена.

Главной темой лагеря стала «Литургия». В трех возрастных группах были проведены лекции и беседы о чинопоследовании Литургии и участии верующих в богослужении. В завершение ведущие ответили на вопросы по теме. Центральным событием лагеря стала совместная Божественная литургия с краткими пояснениями по ходу службы.

В программе лагеря также были настольные и подвижные игры, поход, традиционный костер, песни и многое другое. Были проведены мастер-классы по валянию игрушек из шерсти и выжиганию. Дети принимали участие в готовке пищи, а также дежурили в трапезной.