Дорогие братья и сестры!
В связи c распоряжением властей богослужения в нашем приходе временно прекращены на неопределенный срок. Как только появится возможность возобновить богослужения, мы сообщим об этом.

«Прошу вас, дорогие отцы, братья и сестры, довериться Промыслу Божию и не предаваться унынию и панике. Необходимо сохранять молитвенное и спокойное расположение духа, а также неукоснительно придерживаться предписанных правил гигиены. На доверии Богу должна строиться сегодня церковная жизнь, основой которой является участие в таинствах Церкви и спасительное причащение Святых Таин Христовых. Без этого земная жизнь для верующего теряет свой подлинный смысл, без этого верующий лишается прививки от страшного врага — греха и смерти, которыми диавол хотел бы поразить наши души

Хочу напомнить вам, что в тех федеральных землях, где уже существуют особые постановления государственных и муниципальных властей, а также санитарно-эпидемиологических служб, предусматривающие строгие карантинные меры вплоть до прекращения общественных богослужений и закрытия помещения храмов и часовен, необходимо с нашей стороны с пониманием и смирением отнестись к исполнению этих требований и содействовать мерам по недопущению распространения опасного вируса.

Молитесь друг за друга, дорогие отцы, братья и сестры, чтобы быть исцеленными духовно и телесно! Большую силу имеет молитва праведного (Иак 5:16). Бог никогда не посрамит нашей веры! Благодать вам и мир от Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога и Отца, и причастие Святого Духа да будет со всеми нами»

Из послания архиепископа Тихона, управляющего Берлинско-Германской епархией